Hallo,
ich bin ja noch am Anfang der Saison, aber das Thema Futter beschäftigt mich schon.
Diese Jahr möchte ich auf ApiInvert umstellen und habe von drei Händlern ein Angebot.
Dieses Jahr bestelle ich ein IBC und habe eine Angebot für ein 1300 Kg IBC für 133,5 € / dt.
Umgerechnet 1,335 € pro Kg. Alles Netto.
Mir wurde auch schon zur Bestellung geraten, da die Preise steigen sollen.
Letztes Jahr habe ich Beesweet für 0,68 € Netto eingekauft.
Was meint Ihr, machen die Futterpreise dieses Jahr?